В Саратове площадь Совета Европы будет переименована в площадь имени Героев Донбасса
24 мая 2022 17:04

В Саратове площадь Совета Европы будет переименована в площадь имени Героев Донбасса

В комитете по архитектуре администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в муниципальном образовании «Город Саратов», на котором рассмотрели вопрос переименования площади Совета Европы, расположенной перед старым аэропортом, в площадь имени Героев Донбасса.

С предложением увековечить память погибших, а также тех, кто находится сейчас на боевых заданиях, выступил Герой Российской Федерации, председатель «Саратовской Ассоциации Героев» Александр Янклович.

«Он пишет, что сегодня многие российские военнослужащие, в том числе и саратовские ребята, выполняют свой долг, отстаивая право жителей Донецкой и Луганской республик на мирное и спокойное существование, возможность растить детей, учить их русскому языку, правильным понятиям добра и справедливости», - зачитала часть обращения председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова.

Кроме того, члены комиссии отметили, что и во время Великой Отечественной войны были Герои Донбасса, это еще один аргумент в пользу переименования данной территории. Решение назвать площадь перед зданием старого аэропорта именем Героев Донбасса было принято единогласно.

Также в ходе заседания рассмотрели обращения жителей о наименовании некоторых элементов улично-дорожной сети города. Так, в СНТ «Дачник» появился 1-й Летний тупик, в деревне Долгий Буерак официально закреплено название территории СНТ «Ривьера», в пос. Рейник - территории ТСН «Северное сияние», в Заводском районе появилась ул. Большая Азовская, а в Ленинском районе – 3-й и 4-й Транспортные проезды.

Члены комиссии без возражений приняли все предложенные наименования.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации