Командир студенческого отряда призвала первокурсников университета вступить в ряды общественных объединений правопорядка
26 мая 2022 12:07

Командир студенческого отряда призвала первокурсников университета вступить в ряды общественных объединений правопорядка

В Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского состоялась встреча со студентами 1 курса юридического факультета. Будущие юристы подробно узнали о деятельности добровольных помощников полиции и членов отряда правопорядка.

Общественное объединение правоохранительной направленности «Студенческий отряд охраны правопорядка СГУ им. Н.Г. Чернышевского» было создано на базе вуза 3 года назад. Члены отряда  оказывают помощь сотрудникам полиции в правовом просвещении населения,  оказывают содействие при обеспечении охраны общественного порядка на территории областного центра, а также проводят воспитательную работу среди студентов, участвуют в охране общественного порядка в учебных корпусах, общежитиях и на прилегающих  территориях.

Обо всех направлениях работы первокурсникам рассказала командир студенческого отряда Диана Савинова. До студентов доведена информация об истории и роли общественных формирований в поддержании и охране общественного порядка.

Участники интересовались условиями вступления в ДНД и отряд, требованиями, предъявляемыми к кандидатам, а также о перспективах в будущем. 

По словам Дианы Савиновой, вступить в отряд ее и однокурсников побудило желание быть полезными обществу, а также интерес к службе в полиции. Студенты, которые в будущем планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, могут рассчитывать не только на положительную характеристику в своем резюме, но и на возможное трудоустройство.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации