Представители администрации города и прокуратуры совместно с депутатами Саратовской городской думы провели выездное совещание
26 мая 2022 16:40

Представители администрации города и прокуратуры совместно с депутатами Саратовской городской думы провели выездное совещание

Накануне состоялось выездное совещание сотрудников комитета муниципального контроля администрации Саратова, представителей администрации Заводского района, депутатского корпуса и прокуратуры по выявлению нарушений ст. 7.1 КоАП РФ. Проверялись объекты, которые фактически выходят за границы своей территории на земли до разграничения.

Автостоянка на ул. Томская частично расположена на землях, государственная собственность на которые не разграничена. При осуществлении геодезической съемки факт выхода за границы подтвержден. Во время общения с владельцем автостоянки был так же затронут вопрос правил благоустройства прилегающей территории. Будут объявлены предостережения о нарушении обязательных требований.
В Залетаевском овраге предположительно осуществлялась отсыпка территории строительным мусором и грунтом. Принято решение о необходимости очистки территории.

По итогам выезда председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов отметил: «Сегодня мы обследовали ряд адресов, по которым были выявлены нарушения. С каждым хозяйствующим субъектом была проведена беседа, указаны сроки устранения обозначенных проблем. Хотелось бы отметить несколько нарушений, таких как самовольный захват земель до разграничения, нецелевое использование, нарушение правил благоустройства. Данные мероприятия будут проводиться на постоянной основе. Как показывает практика – это достаточно эффективно. Наша основная задача – чтобы облик города был приведен в соответствующий вид. Гражданам должно быть комфортно и безопасно на территории муниципального образования «Город Саратов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации