Депутаты и общественники одобрили деятельность мэрии под руководством Михаила Исаева
27 мая 2022 15:40

Депутаты и общественники одобрили деятельность мэрии под руководством Михаила Исаева

Сегодня состоялось 17 очередное заседание Саратовской городской Думы. Михаил Исаев выступил с отчетом о результатах деятельности главы муниципального образования «Город Саратов» и администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2021 год.

Присутствующие могли задать вопросы по итогам представленной информации. Депутаты и представители общественности одобрили деятельность мэрии под руководством Михаила Исаева.

Председатель Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов («Единая Россия») отметил:

«Представленный сегодня депутатам отчет главы города за 2021 год в очередной раз продемонстрировал, что наш муниципалитет продолжает свое развитие, уверенное движение вперед. Прошедший год был непростым в экономическом плане, по-прежнему влияли на ситуацию последствия пандемии коронавируса. Тем не менее, все механизмы муниципалитета работали, запланированное выполнялось, более того – сделаны значительные шаги, которые открывают хорошие перспективы для дальнейшего развития. Работа проделана масштабная, при этом используется максимальный спектр инструментов, включая мощную федеральную поддержку и агломерационные процессы. Далеко не каждый муниципалитет располагает такими перспективными возможностями. Кроме того, муниципальное образование претерпело существенные изменения, теперь его жители – не только горожане, но и население целого ряда сельских населенных пунктов. Это ставит перед городской властью ряд новых непростых задач, и она с их выполнением достойно справляется.

Приоритетом в работе муниципалитета под руководством Михаила Исаева остается в первую очередь улучшение жизни саратовцев, становление Саратова как комфортного, благоустроенного, уютного, перспективного города. За прошедший год в этой сфере действительно сделано очень много, и горожане сами обращают на это внимание, в том числе положительные оценки этой работы звучат в ходе встреч саратовцев со своими депутатами.

Хочу отдельно отметить тесное взаимодействие администрации муниципалитета с депутатским корпусом и общественностью. Именно так, в максимальном общении с саратовцами, их представителями, активистами и общественниками, экспертным сообществом и вырабатываются наиболее эффективные управленческие решения, направленные на улучшение жизни всех саратовцев».

Депутат Саратовской городской Думы Максим Самсонов («Справедливая Россия – За правду») по итогам выступления подчеркнул:

«Сегодня глава города Михаил Исаев выступил перед депутатами с отчетом о своей работе в 2021 году. Доклад был достаточно содержательным и могу сказать, что, несмотря на то, что год был сложный, пандемия оказывала негативное давление на все отрасли экономики, муниципалитет продолжает развиваться.

Наверное, самым значимым достижением стало формирование саратовской агломерации. Город увеличил свою территорию, что дает дополнительные перспективы для поступательного движения вперед. Позитивным моментом стало и то, что продолжилась реализация программ благоустройства, например, строительства тротуаров во всех районах города.

Негативные моменты и трудности, также, безусловно, имели место быть. Но в целом, уверен, все озвученные недостатки будут устранены, потому что городская администрация и глава города слышат депутатский корпус и саратовцев».

Председатель городской Общественной палаты Николай Островский также прокомментировал отчет о работе за 2021 год, представленный главой Саратова Михаилом Исаевым:

«Обсуждаются итоги работы муниципалитета за прошедший год. Мне действительно есть, чем поделиться в контексте этого заседания. Думаю, что многие мои коллеги согласятся, что за 2021 год командой мэра Саратова Михаила Исаева проведена колоссальная работа по всем направлениям развития города. Уверен, что жители нашего города также согласятся со мной.

Большая поддержка уделяется социальной сфере. Теперь наши выдающиеся спортсмены могут получать именную премию за свои достижения. Это дополнительная мотивация, которая так необходима в современных условиях.

Я понимаю, что изменился бюджет, изменились подходы. Город работает в новом режиме, это интересно, мы приросли не только людьми, но и землей. Это и возможность для инвестиций в наш регион.

Говоря о благоустройстве города, нельзя не сказать о ремонте дорог. Уже не первый год я, как бывший депутат, который постоянно встречался с жителями, а ныне как общественник – вижу, что дороги и правда становятся лучше, слышу оценку саратовцев. Как отметил Михаил Исаев в докладе – только за прошлый год 227 участков автомобильных дорог преобразились. Это стало возможно благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» и за счет средств транспортного налога, которые вернулись в муниципалитет по инициативе спикеры Госдумы Вячеслава Володина. Все это как нельзя точно говорит о том, что глава города и администрация работают на благо саратовцев. Они делают все возможное, чтобы Саратов стал еще более комфортным и благоустроенным городом. Мы, как общественники постараемся поддержать муниципалитет в этой работе».

Руководитель СРО МООО «Российские студенческие отряды», член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Егор Соколов также остановился на ряде важных моментов:

«Сегодня присоединился к прямой трансляции с отчета главы Саратова Михаила Исаева о его деятельности и работе администрации за прошедший год. Многое, о чем говорил мэр, я вижу своими глазами: улучшаются общественные территории, дороги ремонтируются.

Здорово, что Михаил Исаев отметил необходимость проведения прямых эфиров главами районных администраций. Это удобно: со своим вопросом не нужно идти на личный прием или писать официальный запрос - можно просто присоединиться к эфиру в социальной сети и все узнать.

Вообще приятно, что много внимания уделяется молодежи и ее роли в жизни нашего города.

Есть молодежная премия главы города «Успех». Я и сам номинировался на нее. Когда у тебя есть возможности для роста в разных сферах - это дает дополнительный импульс для того, чтобы стараться лучше и вкладываться в то, что любишь»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации