В Волжском районе прошли мероприятия, посвященные Дню соседей
28 мая 2022 17:35

В Волжском районе прошли мероприятия, посвященные Дню соседей

Сегодня, 28 мая, в рамках празднования Международного дня соседей в Волжском районе состоялся ряд мероприятий.

В поселке Затон прошла встреча с жителями, на которой обсуждались вопросы благоустройства территории. По итогам мероприятия принято решение о проведении субботников на территории поселка. Кроме того, ряд вопросов взято на контроль.

Также жители приняли участие в голосовании за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году. Напомним, голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках празднования Дня соседей жители поселка Юбилейный приняли участие в субботнике на территории своего микрорайона. Неравнодушные жители очистили лесной массив, собрали и вывезли случайный и строительный мусор в лесополосе, а также собрали сухостой.

По итогам совместной работы было вывезено несколько машин мусора, а также очищен участок в лесу. На очищенной лесной поляне жители планируют обустроить зону отдыха.

Помимо этого, вечером жители микрорайона Иволгино будут благоустраивать тематическую детскую площадку – кухня для самых маленьких.

Международный день соседей - очередной повод обратить внимание на сплочение и изменения, которые возникают при объединении жителей для совместных дел.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации