Запущен бесплатный сервис «Производственная кооперация и сбыт»
01 июня 2022 11:51

Запущен бесплатный сервис «Производственная кооперация и сбыт»

Министерство сельского хозяйства области в соответствии с письмом Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» от 19.05.2022 № ИБ-27/9164 информирует о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», предусмотрена реализация мероприятия по оказанию субъектам МСП в АПК комплексной поддержки по организации и расширению рынков сбыта производимой фермерской продукции.

В рамках заключенных соглашений о взаимодействии с крупнейшими федеральными торговыми сетями и организациями (Пятерочка, Перекресток-Впрок, Карусель, Метро, Магнит, ВкусВилл, Дикси-Юг и др.) проводится отбор и формирование реестров поставщиков продуктов питания из числа субъектов МСП РФ.

С целью реализации мероприятий Федерального проекта «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами» АО «Корпорация «МСП» в 2022 году запущен бесплатный сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП. Для субъектов МСП в АПК созданы отдельные модули:

- реестр поставщиков продуктов питания (база действующих и потенциальных поставщиков продуктов питания МСП России). Для входа в Реестр, субъекту МСП необходимо заполнить короткую форму заявки и пройти верификацию;

- поставщикам продуктов питания: попасть на полки торговых сетей (для производителей продуктов питания). С помощью данного модуля предприниматель может ознакомиться с актуальными потребностями федеральных торговых сетей, а также направить коммерческое предложение в выбранную сеть, «Фермерский островок» или оптово-распределительный центр (ОРЦ).

По вопросам следует обращаться в АО «Корпорация «МСП» - Петрикова Ольга Сергеевна, консультант Дирекции развития кооперативных цепочек субъектов МСП, телефон: 8(495)698-98-00 (доб. 247), эл.почта: opetrikova@corpmsp.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации