Пляжи Саратова готовы к купальному сезону
02 июня 2022 16:45

Пляжи Саратова готовы к купальному сезону

Накануне, 1 июня, подрядная организация ООО ПКФ «Нептун» приступила к выгрузке речного песка плавучим краном на территорию Саратовского пляжа по всей береговой линии. Планируется завезти 2100 тонн песка. Напомним, работы проводятся в рамках заключенного муниципального контракта и согласно графику их планируется завершить 5 июня.

Помимо этого, «Дирекцией парков и скверов города Саратова» проводятся мероприятия по очистке территории общественного пространства, продолжается подготовка к купальному сезону. Так, была выполнена опрессовка системы водоснабжения, подключены душевые. В ближайшее время планируется установка шезлонгов.

«В рамках подготовки к купальному сезону Роспотребнадзором были отобраны пробы на исследование грунта на пляже, воды в реке Волга, а также в питьевых фонтанчиках и душевых. Проведено обследование дна водолазами. Также на территории пляжа выставлены информационные таблички, солярий готов уже сегодня. Дальше вопрос открытия купального сезона будет зависеть только от погоды и температуры воды», - рассказал главный инженер «Дирекции парков и скверов города Саратова» Николай Панов.

Помимо этого, готовится к открытию пляж в границах территории острова Покровские пески Волжского района. В настоящий момент проведена уборка территории пляжа, ведутся подготовительные работы перед открытием купального сезона. Роспотребнадзором взяты пробы на исследование воды в реке Волга, завершается оформление документации и разрешения для открытия пляжа к использованию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации