В городской администрации состоялся штаб по ликвидации последствий продолжительного ливня
06 июня 2022 13:06

В городской администрации состоялся штаб по ликвидации последствий продолжительного ливня

В связи с продолжительным ливнем в Саратове были подтоплены некоторые участки дорог, временно приостанавливалось движение нескольких маршрутов электротранспорта, в том числе по причине падения деревьев.

По поручению главы города Михаила Исаева его первый заместитель Дмитрий Алексеев сегодня провел штаб по ликвидации последствий подтопления. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, первые заместители глав районных администраций, представители муниципальных предприятий, а также единой дежурно-диспетчерской службы.

Зеленые насаждения, находящиеся в аварийном состоянии, являются угрозой не только для имущества, но и для здоровья и жизни людей. Так, по информации ЕДДС Саратова в ночь с 5 на 6 июня упало 4 дерева. Коммунальные службы в оперативном порядке приступили к распилу и вывозу порубочного материала. Дмитрий Алексеев поручил районным администрациям осуществить мониторинг ветхих деревьев и при необходимости проводить обрезку.

По состоянию на 11.00 6 июня все маршруты электротранспорта в городе работают в штатном режиме, продолжается зачистка трамвайных путей. Из-за непогоды были выведены из строя 4 светофора в Ленинском районе, работа трех уже восстановлена, на еще одном светофоре продолжаются ремонтные работы.

Особенно последствия ливня проявились в Ленинском районе. Зафиксировано залитие подъездов многоквартирных домов по ул. Студеной, Тархова, Лебедева-Кумача. Также были подтоплены дороги по Вольскому тракту и ВСО. Представители МУП «Водосток» доложили, что над устранением затопления работали 8 бригад, подтопления устранены, дождеприемники очищены и отводу воды ничего не препятствует.

«В настоящее время продолжается устранение последствий непогоды. Всем оперативным службам поставлены задачи по обеспечению полной готовности к сложным погодным условиям. Должна быть обеспечена работа ливневых коллекторов и дождеприемников, важно иметь запас необходимых материалов и оборудования для восстановления инженерных систем и работы аварийных бригад. Жители города не должны ощущать на себе последствий подобного рода стихии», - подвел итог совещания Дмитрий Алексеев.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации