Олег Савенков разъяснил предпринимателям Гагаринского района порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по патенту
06 июня 2022 14:00

Олег Савенков разъяснил предпринимателям Гагаринского района порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по патенту

Сегодня, 6 июня, в доме культуры ст. Тарханы председатель комитета по экономике Олег Савенков провел встречу с предпринимателями Гагаринского района, применяющими патентную систему налогообложения. На мероприятии также присутствовала заместитель начальника Департамента Гагаринского района по экономике Ольга Шерозия.

Условия субсидирования были обсуждены ранее на подобных встречах в ходе плодотворного диалога с предпринимателями.

Так, теперь постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 31 мая 2022 года №  2239 утвержден порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по уплате налога.

Присутствующим напомнили, что за разъяснениями и консультациями, связанными с применением положений документа, можно обращаться в департамент Гагаринского района.

«Все обещания, которые были даны - выполнены. Принят порядок субсидирования с учетом пожеланий предпринимательского сообщества Гагаринского района. Нам важно, чтобы вы продолжали и развивали свою деятельность. Отмечу, что субсидия будет предоставляться на основании заявления от предпринимателя. Для предоставления субсидии установлен минимальный набор документов», - отметил Олег Савенков.

Далее председатель профильного комитета рассказал о нюансах, связанных с применением указанного документа. Присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Специалист Фонда микрокредитования субъектов МСП Саратовской области Роман Тряпицын акцентировал внимание присутствующих на предоставляемых фондом различных мерах поддержки.

«Вы можете воспользоваться льготным кредитованием для развития своего дела и приобретения имущества, оборудования и д. т. Помощь может предоставляться на постоянной основе при соблюдении условий соглашения», - отметил он.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации