В рамках празднования Дня России запланирован ряд торжественных мероприятий
08 июня 2022 09:05

В рамках празднования Дня России запланирован ряд торжественных мероприятий

12 июня отмечается государственный праздник - День России. В областном центре запланирован ряд мероприятий.

В четверг, 9 июня, в 17.00 начнется концертная программа «Дружба – это я и ты!». Место проведения - Городской дом культуры национального творчества.

Также различные концертные программы будут организованы 10 июня в МУК «ГДК«Звезда», МУК «ДК химиков» и клубе «Арлекин». Начало в 17.00. Концерт, посвященный Дню России, в 18.00 пройдет в клубе «Солнечный».

10 июня в Краснооктябрьской поселенческой библиотеке состоится фольклорный праздник «Традиции русского гостеприимства». Начало в 11.00. В это же время в Расковской поселенческой библиотеке пройдет мероприятие «Мы – частица Великой России». В Молодежном информационном центре в течение дня состоится «Наша Родина-колыбель героев».

11 июня в 15.00 в Вольновской поселенческой библиотеке будет организован час поэзии ко Дню России «Моя Родина-Россия». В городском саду «Липки» в 16.00 начнется мероприятие «...твой каждый след для сердца русского есть памятник священный». А в течение дня в Березинореченской поселенческой библиотеке пройдет краеведческий диктант-тест «Знатоки родного края».

Мероприятие «Синеокая Русь» пройдет 11 июня в 11.00 в доме культуры п.Сергиевский. Концертная программа «Любимой Родине пою» будет организована в 17.00 в Городском доме культуры национального творчества. 

Также 12 июня с 10.00 до 18.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского пройдет день открытых дверей, посвященный Дню России, а на проспекте им. Петра Столыпина 12 июня в 17.00 состоится праздничный концерт.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации