В Октябрьском районе продолжается работа по выявлению фактов нарушения правил парковки автомобилей
08 июня 2022 18:00

В Октябрьском районе продолжается работа по выявлению фактов нарушения правил парковки автомобилей

Накануне, 7 июня, на территории Октябрьского района проводились мероприятия по выявлению фактов нарушения водителями правил парковки. Фиксировались автомобили, припаркованные на тротуарах, вблизи контейнерных площадок, на территориях, занятых зелеными насаждениями.

Заместитель главы администрации района по благоустройству Антон Хриченко, а также сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства обследовали участки по ул. Бахметьевская, ул. 2-я Садовая, ул. Горького, ул. Ульяновская. По итогам обследования зафиксировали 13 автомобилей, припаркованных на зеленых зонах, 2 автомобиля у контейнерной площадки, 3 автомобиля на тротуарах.

Транспортные средства, попадая на зеленые зоны, наносят ущерб газону и растениям, которые на них произрастают. Парковка автомобилей у контейнерных площадок препятствует своевременному вывозу мусора, и как следствие, чрезмерное скопление отходов в течение продолжительного времени. Данные действия представляют собой административное правонарушение, сотрудниками администрации района составлены акты для дальнейшего привлечения нарушителей к ответственности. Кроме того, фотоматериалы парковки автомобилей на тротуарах направлены в адрес ГИБДД для принятия мер в рамках имеющихся полномочий. Мероприятия по выявлению таких нарушений проводятся регулярно.

«Незаконная парковка автомобилей является большой проблемой в районе, особенно в центральной части. Нарушители безответственно относятся к городскому имуществу и наносят вред благоустроенным территориям. Подобное отношение к жителям города непозволительно. Мероприятия по выявлению нарушений правил парковки будут продолжены», - отметил Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации