Состоялась встреча с жителями мкр. Иволгино
08 июня 2022 18:15

Состоялась встреча с жителями мкр. Иволгино

Накануне состоялась встреча заместителя главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрея Бодягина с жителями микрорайона Иволгино. На мероприятии также присутствовала депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова.

Основной темой встречи стали жалобы жителей на некачественную застройку и халатное отношение застройщика к жителям домов в микрорайоне. Строительство домов в мкр. Иволгино осуществляла организация АО «Саратовоблжилстрой», генеральным директором которой является Леонид Писной.

По информации жителей микрорайона, им приходится ежегодно ремонтировать дома из личных средств, так как они разрушаются на глазах. Марина Евсюкова также проживает в этом микрорайоне. Она акцентировала внимание на проблемах, с которыми жители сталкиваются с момента сдачи домов в эксплуатацию. По ее словам, спустя год, отмостки абсолютно всех домов в микрорайоне потрескались, а в некоторых местах образовались щели. Вследствие чего подвальные помещения часто подтапливает.

Еще одним из озвученных замечаний стало отсутствие пандусов, что лишает возможности передвижения для маломобильных групп населения. По словам жильцов, лифтами для поднятия и спуска колясок пользоваться невозможно.

Ранее жители домов микрорайона направляли письма и просьбы в адрес застройщика с просьбой привести в порядок тротуары и асфальтобетонное покрытие в рамках гарантийных обязательств, но их жалобы не привели к действиям.

По решению суда подрядчика обязали выполнить гарантийный ремонт. До настоящего времени решение в полном объеме не исполнено.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации