В Заводском районе проведен рейд по безопасности на воде
09 июня 2022 15:35

В Заводском районе проведен рейд по безопасности на воде

Сегодня, 9 июня, проведен рейд по безопасности на водных объектах.

Сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города совместно с городской службой спасения и представителем отдела полиции №2 побывали в пос. Увек, пос. Лесопильный, мкр. Улеши.

С саратовцами, находящимися на береговой линии, были проведены профилактические беседы о правилах безопасности на воде, а также об опасности купания в запрещенных местах. Жителям раздали информационные листовки. Купающихся выявлено не было.

Ранее на постоянно действующем совещании глава города Михаил Исаев обратил особое внимание присутствующих на данную тему. Он поручил главам районных администраций держать на контроле вопрос обеспечения безопасности граждан на воде.

 «Просим жителей внимательно относиться к себе и своим близким и купаться только в специально оборудованных местах», - обращается к саратовцам сотрудник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города Максим Парфенов.

Подобные рейды проводятся еженедельно на всей территории муниципального образования «Город Саратов». Работа в данном направлении будет продолжена.

Напомним, что согласно статье 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», купание в местах, не предназначенных для этого, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации