Во Дворце творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова состоялось мероприятие, посвященное 350-летию Петра I
10 июня 2022 14:18

Во Дворце творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова состоялось мероприятие, посвященное 350-летию Петра I

Вчера, 9 июня, Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова, в рамках празднования 350-летия Петра I, провел театрально-игровую программу «В начале славных дел» для учащихся летних оздоровительных площадок образовательных учреждений города.

Дети погрузились в историческую атмосферу начала правления Петра I, переданную юными артистами театральных объединений: вместе с десятилетним Петрушей послужили в «потешных войсках», проехали маршрутами европейского Великого посольства, приняли участие в настоящем «морском сражении», прониклись великолепием города Санкт-Петербург.  

Театрализованные картины сменялись игровыми интерактивами, одновременно и познавательными, насыщенными интересными историческими сведениями об эпохе первого российского императора, и динамичными моментами, дающими проявить ребятам силу, ловкость, меткость.

Девиз Петра I – «Жить для пользы и славы государства, не жалея здоровья и жизни для единого блага», и путешествие в петровскую эпоху еще раз подтвердило детям, что им, своими знаниями и трудом, предстоит продолжать дело Петра и укреплять славу нашей страны.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации