Саратов был представлен на XV Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях»
10 июня 2022 16:35

Саратов был представлен на XV Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях»

Председатель комитета по финансам администрации города Александр Струков принял участие в XV Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях», которая прошла в Москве.

В рамках мероприятия обсудили вопросы изменения бюджетного законодательства, законодательства о закупках, особенности осуществления внутреннего муниципального финансового контроля, автоматизации бюджетного процесса, а также обменялись опытом с коллегами из других регионов. 

Также в рамках конференции подвели итоги XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». В нем приняли участие 268 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации, в том числе и город Саратов. В конкурсе оценивались качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнение бюджета. Представленные материалы рассматривались авторитетной конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России. Муниципальное образование наградили Почетной грамотой за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации