Состоялась историческая экскурс-выставка «Эпоха славных дел»
14 июня 2022 10:30

Состоялась историческая экскурс-выставка «Эпоха славных дел»

С 6 по 12 июня Центр технического творчества детей и молодежи совместно с Центральной городской библиотекой города Саратова провели историческую экскурс-выставку «Эпоха славных дел», посвященную празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Мероприятие состоялось на базе Центральной городской библиотеки.

На выставке были представлены работы учащихся и педагогов Центра технического творчества детей и молодежи, посвященные Петру I и отражающие эпоху сюжеты, связанные с его жизнью и деятельностью.

9 июня состоялась театрализованная презентация выставки, на которой присутствовали педагоги и учащиеся Центра со своими родителями, бабушками и дедушками.

Ребята в костюмах Петра I и Екатерины II познакомили участников мероприятия с экспонатами, представленными на выставке, провели небольшой исторический экскурс, рассказали о реформах первого русского императора, показали сценки, станцевали танец в крестьянских костюмах, продекламировали стихи.

Сотрудники библиотеки осветили личность Петра Великого в истории России, его биографию и великие преобразования, охватившие все сферы жизни страны, а также организовали для участников тематическую викторину.

Мероприятие закончилось награждением учащихся Центра технического творчества детей и молодежи почетными грамотами и благодарственными письмами.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации