Саратовские полицейские пополнили региональный банк крови, став участниками благотворительной акции во Всемирный день донора
14 июня 2022 18:04

Саратовские полицейские пополнили региональный банк крови, став участниками благотворительной акции во Всемирный день донора

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову сдали кровь в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному  дню донора. В добровольном мероприятии, организованном областной станцией переливания крови приняли участие 15 полицейских.

Перед процедурой доноры прошли процесс регистрации, затем сдали экспресс – анализ, а уже после отправились на сдачу крови.  Среди добровольцев, не только те, кто сдает кровь впервые. Многие из полицейских постоянно принимают участие в сдаче крови и награждены нагрудным знаком «Почетный донор России».

«Сегодня сдаю кровь впервые, хотя задумывался об этом уже давно. Считаю, что это важный поступок и планирую стать донором на постоянной основе. В подготовке в принципе ничего сложного, посмотрел памятку, соблюдал режим, который там прописан, что можно было кушать, что нельзя, чтобы хороший был кровоток», - поделился впечатлениями после участия в акции специалист ОРЛС У МВД России по городу Саратову Дмитрий Гречишкин.

В акции приняли участие как полицейские из различных подразделений городского ведомства, так и представители добровольной народной дружины. Всего же во Всемирный день донора благодаря неравнодушным жителям Саратова региональный банк крови пополнился более чем на 100 литров.

 УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации