Состоялась проверка результатов инвентаризации деревьев в скверах Заводского района
15 июня 2022 13:05

Состоялась проверка результатов инвентаризации деревьев в скверах Заводского района

Сегодня, 15 июня, состоялась проверка результатов инвентаризации зеленых насаждений в Заводском районе.

Сотрудник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Светлана Дюкова совместно с заместителем директора подрядной организации ООО «Инновация» Александром Неврюевым выехали на проинвентаризированные объекты и осмотрели правильность выполнения работ.

Участники мероприятия побывали в сквере «Пролетарский», в сквере у администрации Заводского района и в сквере по ул. Орджоникидзе (возле д.16), где осмотрели расположение деревьев, точность определения их местоположения на плане и на местности, а также характеристики каждого растения: породу, возраст, высоту, состояние насаждения.

По итогам осмотра на всех объектах были выявлены незначительные замечания. «Есть единичные случаи, когда местоположение деревьев было определено на плане неверно - нужно поменять их координаты. Также несколько молодых деревьев остались неучтенными. Все выявленные недочеты подрядчик исправит и внесет свои корректировки исходя из сделанных замечаний», - прокомментировала Светлана Дюкова.

Результаты инвентаризации послужат источником информации о каждом объекте, о его реальной площади, о количестве насаждений, об их состоянии. Исходя из полученных данных будут запланированы уходовые мероприятия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации