В администрации города обсудили предстоящее отключение воды в Заводском районе
15 июня 2022 15:11

В администрации города обсудили предстоящее отключение воды в Заводском районе

В администрации города состоялось совещание по вопросу предстоящего отключения холодного водоснабжения в Заводском районе, в котором приняли участие представители комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, комитета по образованию, администрации Заводского района, управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, Единой дежурно-диспетчерской службы и ООО «КВС».

Напомним, завтра, 16 июня, будет прекращена подача воды с 11.00 до 04.30 17 июня некоторым абонентам Заводского района в связи с работами по замене запорной арматуры на водоводах на 5 улицах: Пономарева/Кавказская, Пономарева/3-й Кавказский тупик, Пензенская, 31, Пензенская, 29а и Новая 9-я Линия. Мероприятия плановые, направлены на подготовку к осенне-зимнему периоду.

В зону отключения попадают ряд домов, а также социальные учреждения: детские сады, школы, поликлиники и другие. Ими будет сделан необходимый запас воды. В ходе совещания обсудили готовность ремонтных бригад, а также организацию подвоза воды

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Максим Сиденко обратил внимание на время отключения – 11.00 часов.

«Чтобы не получилось так, что в 9 часов там уже нет воды», - потребовал он.

Что касается информирования граждан, то объявления об отключении уже размещены во всех чатах с жителями, а также в официальных аккаунтах администрации Заводского района. Кроме того, объявления должны быть размещены и на подъездах жилых домов, попадающих в зону отключения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации