После жалоб горожан в «Транспортном управлении» собрали перевозчиков
21 июня 2022 13:15

После жалоб горожан в «Транспортном управлении» собрали перевозчиков

Сегодня, 21 июня, состоялась встреча директора МКУ «Транспортное управление» Алексея Новикова с перевозчиками, обслуживающими маршруты общественного транспорта. В связи с многочисленными обращениями граждан обсуждались нарушения со стороны компаний и их водителей, а также то, какие меры принимаются для уменьшения количества правонарушений и выполнения установленных требований.

Так, на маршрутах № 6, № 90, № 31, № 18Д и № 21 зафиксировано большое количество жалоб на завышенные интервалы движения в утреннее, дневное и вечернее время. Перевозчикам было указано на недопустимость подобных ситуаций.

На маршрутах № 46 и № 23 имеются нарекания в части неосуществления заезда к офтальмологической больнице и в микрорайон Лопатина гора. От транспортных компаний ждут оперативного устранения данных нарушений.

Жители также обращают внимание, что автобусы № 37 и № 37А, которые обслуживает ООО «Экспресс -Сервис -Плюс», плохо ходят после 20.00 часов в направлении пос. Дачный и пос. Жасминный, а на маршруте № 93 зафиксирована неудовлетворительная работа в выходные дни. Перевозчики взяли на себя обязательства исправить ситуацию.

«По всем проблемным вопросам будут проводиться рейдовые мероприятия. Будем выявлять увеличение интервалов, составлять акты о нарушениях и направлять информацию в суд», - подвел итог совещания Алексей Новиков.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации