Дневник благоустройства. В Саратове ремонтируют улицы, ведущие к местам отдыха
21 июня 2022 14:51

Дневник благоустройства. В Саратове ремонтируют улицы, ведущие к местам отдыха

В Саратове продолжается ремонт городских улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня подрядчик приступил к фрезерованию и демонтажу бордюра на ул. Вольская, ведущей к самому популярному месту отдыха саратовцев – Новой Набережной и р. Волга. Будет восстановлен участок свыше 30 тыс. кв. м от ул. Соколовая до ул. Белоглинская. Ранее был отремонтирован отрезок от ул. Чернышевского до Новой Набережной.

Кроме того, минувшей ночью выполнено фрезерование порядка 4 тыс. кв. м ул. Радищева, на которой расположен Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева и главная площадь города, где проходят все праздничные мероприятия – Театральная. Также с ул. Радищева можно попасть на пешеходные улицы – Волжскую и пр. Столыпина, являющиеся частью 8-километрового пешеходного кольца, рядом расположена пл. Н.Г. Чернышевского и старейший в городе сад «Липки». Сейчас на ул. Радищева ведутся работы по демонтажу бордюра.

Также сегодня запланированы работы по установке бордюрного камня на ул. Лермонтова от Князевского взвоза до ул. Валовая. Эта улица тоже ведет к местам отдыха: площади К.А. Федина и новой пл. Петра Первого.

Кроме того, продолжается асфальтировка ул. Рахова на участке от ул. Б. Казачья до ул. Соколовая.

В ночь запланированы работы по фрезерованию ул. Радищева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации