В Саратове полицейские, общественники и дружинники провели рейд по заброшенным и недостроенным зданиям
22 июня 2022 11:12

В Саратове полицейские, общественники и дружинники провели рейд по заброшенным и недостроенным зданиям

В Саратове в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские, общественники и дружинники побывали на объектах, которые представляют опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних.  Главная цель  рейда – не допустить несчастных случаев на так называемых «заброшках».

Сотрудники полиции ОП 2 в составе УМВД России по городу Саратову, дружинники и представители городского Общественного совета Вадим Кобзев и Алексей Гаврилов проверили дома в аварийном состоянии и долгострои, расположенные в Заводском районе. В таких местах нередко собираются дети и подростки, ситуация обостряется в теплое время года. Полицейские  регулярно получают сообщения от жителей о несовершеннолетних, которых замечают на крышах зданий и стройплощадках.  К опасному объекту относится недостроенный дом на 5-ом Динамовском проезде. В адрес районной администрации по итогам рейда будет направлено письмо о необходимости ограничения доступа в здание. Такие же меры будут приняты и по «заброшке», которая расположена напротив.

Также участники рейда осмотрели два недостроенных дома на 2-ом Совхозном проезде. Чуть больше месяца назад вход в здания был заблокирован, сейчас территория огорожена по всему периметру. «Все усилия могут стать бессмысленными, если досуг несовершеннолетних не будут контролировать их родители. Поэтому мы призываем взрослых следить за тем, где подростки проводят свободное время. Особенно это актуально в дни летних каникул», - подчеркнул член Общественного совета УМВД России по городу Саратову Вадим Кобзев.

Рейды по долгостроям и заброшенным домам будут продолжены. Также участники профилактического мероприятия призвали местных жителей сообщать в полицию о фактах нахождения несовершеннолетних на подобных объектах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации