В администрации города обсудили мероприятия по ликвидации аварийно-опасных участков на городских улицах
23 июня 2022 14:33

В администрации города обсудили мероприятия по ликвидации аварийно-опасных участков на городских улицах

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города состоялось совещание, на котором обсудили выполнение мероприятий по ликвидации аварийно-опасных участков на улицах Саратова. В заседании приняли участие также представители Госавтоинспекции города и члены Общественной палаты Саратова.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Поздникин рассказал, что в прошлом году в городе было зарегистрировано 54 места концентрации ДТП. В ходе мероприятий по их ликвидации было установлено 19 новых транспортных светофоров на перекрестках, по 39 адресам, которые ведут к образовательным учреждениям, установлены светофоры типа Т7. Также нанесено более 600 п. м дорожной разметки с использованием термопластика и установлено свыше 500 кв. м искусственных дорожных неровностей.

«Хотелось бы отметить, что большую роль в реализации мероприятий по безопасности играет национальный проект «Безопасные качественные дороги». За счет его средств осуществляется установка светофорных объектов, пешеходных ограждений, чтобы граждане не переходили дорогу в неположенных местах, и другое. Фронт работы у нас большой, стараемся максимально закрывать сначала аварийно-опасные участки», - рассказал Игорь Поздникин и отметил, что все места концентрации ДТП обсуждаются на комиссии с участием представителей Госавтоинспекции, где вырабатываются механизмы совместных действий.

В этом году в рамках нацпроекта также проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Ведется установка 4 транспортных светофорных объектов в местах концентрации ДТП, светофоров типа Т-7 у 19 образовательных учреждений и дублирующих знаков пешеходного перехода на консолях на 111 участках города. 

Также в ходе мероприятия обсудили вопросы организации дорожного движения на территории города, своевременное обслуживание технических средств и дорожных знаков и оперативное устранение их поломок.

Член Общественной палаты г. Саратова Алексей Возлеев поинтересовался когда заработают новые светофоры на съезде на Кумысную поляну, на ул. Хомяковой пересечение с ул. Разина и в районе завода «Орфей». Сотрудники комитета объяснили, что в настоящее время ведется подключение их к сетям электроснабжения и ориентировочно до конца месяца объекты должны начать работать.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации