В Саратове отпразднуют День молодежи
24 июня 2022 11:00

В Саратове отпразднуют День молодежи

Ежегодно 27 июня в России отмечается День молодежи. В рамках празднования на территории областного центра запланирован ряд мероприятий.

Так, 25 июня комитетом по физической культуре и спорту на Саратовском пляже на Новой Набережной будет организована танцевальная фитнес-программа. Начало мероприятия в 8.45.

26 июня желающие приглашаются попробовать силы в маунтинбайке на Кумысной поляне. Соревнования на кубок города по велосипедному спорту в дисциплине «Кросс-кантри» начнутся в 10.30.

26 июня в 17.00 также планируется открытие фестиваля уличной культуры «От Петра до Петра», который пройдет на Новой Набережной от ул. Шелковичная до ул. 2-ая Садовая.

В этот же день в 18.00 в музее-усадьбе им. Н.Г. Чернышевского жители, предпочитающие спокойный отдых, смогут посетить групповую программу «Йога на усадьбе», а в 19.30 там же пройдет концерт кавер-дуэта «Море и ветер».

В День молодежи, 27 июня, в 18.00 в сквере «Дружбы народов» и в 19.00 на бульваре Героев Отечества запланированы концертные программы.

Также в 19.00 на площади перед  Саратовским областным центром народного творчества имени Л. А. Руслановой состоится концерт ВИА «Орион», а на проспекте им. Петра Столыпина, 1 – концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light».

Помимо этого, в 19.00 на сцене пляжа на Новой Набережной будет организована шоу-программа «Твой день!», в рамках которой прозвучит исполнение кавер-композиций и диджей-сет.

Праздничные мероприятия пройдут на территории всех районов Саратова.

Следить за анонсами мероприятий и возможными изменениями можно в аккаунтах комитета по культуре «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и телеграм-канале.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации