На территории Октябрьского района продолжается работа по выявлению фактов нарушения правил парковки
25 июня 2022 15:00

На территории Октябрьского района продолжается работа по выявлению фактов нарушения правил парковки

На текущей неделе сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района проведены мероприятия по выявлению фактов парковки автомобилей на зеленых зонах, тротуарах и вблизи контейнерных площадок. Обследованы участки по ул. 2-я Садовая, ул. Бахметьевская, ул. Клочкова, ул. 2-й Детский пр.

По итогам мероприятий зафиксированы нарушения правил парковки, в числе которых 4 автомобиля, припаркованных на тротуарах, 7 на зеленых зонах и 2 автомобиля, припаркованных вблизи контейнерных площадок. Сотрудниками администрации района составлены акты об административной ответственности. Факты парковки автомобилей на тротуарах направлены в адрес ГИБДД для принятия мер в отношении нарушителей в рамках имеющихся полномочий.

«Мероприятия по выявлению фактов нарушения правил парковки автомобилей проводятся регулярно. В настоящее время коммунальной службой района активно проводятся работы по благоустройству территорий, занятых зелеными насаждениями. Автомобили наносят колоссальный ущерб грунту, газону, растениям – подобные действия недопустимы. Кроме того, особое внимание уделяется парковке автомобилей вблизи мест сбора ТКО, так как они могут препятствовать своевременному вывозу мусора. Данный вопрос находится на особом контроле администрации Октябрьского района» - отметил заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации