Михаил Исаев о прямой линии врио губернатора Романа Бусаргина: «Все обращения необходимо оперативно и качественно отработать»
27 июня 2022 17:04

Михаил Исаев о прямой линии врио губернатора Романа Бусаргина: «Все обращения необходимо оперативно и качественно отработать»

«В ходе оперативного совещания озвучил ряд поручений, в числе которых:

Заместителю по социальной сфере Александру Бурмаку вести активную подготовку к Чемпионату «Умных городов». Параллельно начать работу по организации Дня города, который пройдет 10 и 11 сентября.

Завтра состоится прямая линия руководителя региона Романа Викторовича Бусаргина. Все обращения необходимо оперативно и качественно отработать.

Усилить профилактическую работу на тему безопасности на воде. Сформирован межведомственный штаб, жду предложения по повышению эффективности по данному направлению деятельности.

На первое место в ТОП жалоб в публичном поле вышла тема отлова безнадзорных собак. Эту работу необходимо усилить. Если подрядчики не справляются - включайте механизм штрафных санкций.

Работа с зелеными насаждениями. Необходимо усилить полив, проинвентаризировать работу и режимы автополива, смонтировать его в общественных территориях в обязательном порядке. Ответственным за благоустройство в Заводском и Волжском районах объявляю дисциплинарные взыскания за ненадлежащее содержание сквера им. Гадеева на ул. Пономарева и сквера в пос. Изумрудный соотвественно.

Капитальный ремонт соцобъектов. Прошел месяц лета, темп работ должен быть высоким, времени для завершения капремонта остается не так много. Контроль должен быть постоянным со стороны глав районных администраций.

На неделе запланировано плановое отключение воды в Волжском и Кировском районах. Прошу оперативно и заблаговременно оповестить жителей.

Необходимо контролировать регламентные сроки ремонтных работ на сетях горячего и холодного водоснабжения. Если ресурсоснабжающая организация вышла за нормативный период – сразу же направляйте обращение в надзорные и контролирующие органы, так как речь идет о защите прав горожан.

Первый заместитель и главы районных администраций должны поставить на постоянный мониторинг микрорайоны и поселки, где в летний период наблюдается пониженное давление водоснабжения: Соколовый, Усть-Курюм, Зональный, Увек и т.д. Жду предложения по решению данной проблемы.

В конце недели в Саратове запланированы важные события: открытие стелы «Город трудовой доблести» в сквере «Заводской», окончание работ по благоустройству бульвара по ул. Рахова, завершение строительства зданий на Новой Набережной. Все должно быть выполнено в срок. Помимо этого, если говорить о пляже, работы должны быть завершены полностью: и благоустройство, и выставлена мебель, и сразу же должны функционировать кафе в новых зданиях», - сообщил глава города Михаил Исаев в своем канале в Телеграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации