В детских оздоровительных лагерях Ленинского района открылась 2 смена
30 июня 2022 12:30

В детских оздоровительных лагерях Ленинского района открылась 2 смена

В лагере «Мечта» прошла торжественная линейка, посвященная открытию 2 смены 2022 года. Дети с вожатыми придумали названия отрядов, девизы и поздравительные номера.

«Ребята, поздравляю вас с праздником - успешным открытием и началом 2 смены. Мы вас очень ждали, подготовили интересные мероприятия. Открываем эту смену и идем в мир детства с мечтой!» - отметила директор лагеря Оксана Карцева.

Каждый участник смены, посвященной информационному пространству, сможет попробовать себя в роли репортера, PR-менеджера, журналиста и во многих других профессиях этой сферы. Ребята научатся писать статьи, познакомятся с лучшими экспертами в области медиапространства, а также будут снимать свои собственные видеорепортажи.

В лагере «Звездочка» были избраны министры труда, культуры, здравоохранения и финансов в рамках системы самоуправления лагеря. В день открытия министры подготовили себе программу, ребята расклеивали плакаты с лозунгами, помогая им победить, администрация готовилась к торжественному открытию 2 смены, а вожатые к вечернему вожатскому концерту.

Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа летних лагерей. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации