Состоялась встреча с жителями Иволгино
01 июля 2022 18:45

Состоялась встреча с жителями Иволгино

Накануне состоялась встреча с жителями микрорайона Иволгино Волжского района. На мероприятии присутствовали сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, директор МКУ «Транспортное управление» Алексей Новиков, заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин и депутат Саратовскойгородской Думы Марина Евсюкова.

Жители обратили внимание на работу общественного транспорта - маршруты 45 и 95 не ходят в вечернее время. Алексей Новиков сообщил, что в ближайшее время будет пересмотрен график курсирования общественного транспорта, который будет вывешен на конечной остановке в мкр. Иволгино. После изменения графика будут проводиться проверочные мероприятия с целью соблюдения перевозчиками новых интервалов движения.

Вопрос о состоянии маршрутных автобусов  также ранее обсуждался с перевозчиком. Руководитель транспортного управления рассказал, что на данный момент перевозчиком закуплен линолеум для замены напольного покрытия и начаты работы по замене покрытий сидений в общественном транспорте.

Также жителей волновало состояние объектов улично-дорожной сети. Сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта сообщили о подготовке проектных работ по трем улицам микрорайона, а также о планируемом ремонте улицы Розовая, служащей подъездом к строящемуся общеобразовательному учреждению.

В вопросе благоустройства микрорайона многое уже сделано силами местных жителей при поддержке администрации. Так, на конечной остановке 45 маршрута проведены работы: высажены деревья и кустарники, завезен грунт. Работы будут продолжены.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации