Завершается реализация проекта «Хочу руководить»
05 июля 2022 18:30

Завершается реализация проекта «Хочу руководить»

Сегодня, 5 июля, состоялось заключительное мероприятие в рамках муниципального инновационного проекта «Хочу руководить» на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки».

Защита программы развития образовательного учреждения и итоговое собеседование с участниками муниципального инновационного проекта «Хочу руководить» проведены на 2-х площадках по номинациям «Руководитель» и «Заместитель руководителя».

Муниципальный инновационный проект «Хочу руководить» стартовал в 2021 году. Проект направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей и педагогов, обладающих достаточным уровнем развития лидерских качеств, управленческих и профессиональных компетенций.

Конкурсанты участвовали в тренингах, педагогических и методических вебинарах, форуме управленческих кадров, деловой игре, профессиональных стажировках, получали квалифицированную психологическую помощь, изучали теоретические вопросы, методики, технологии, нормативные документы в области менеджмента образования, а также прошли курсовую подготовку по программе «Инструменты управления современной школой».

Участники успешно справились с последним испытанием и включены в муниципальный кадровый резерв руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений.

 «Участие в проекте стало для меня своеобразной перезагрузкой. Я по-новому оценила имеющийся у меня управленческий опыт. Общение с коллегами, опытными руководителями, координаторами проекта было бесценным. За этот год я многому научилась, повысила свои управленческие компетенции», - отметила участница проекта Елена Гуркина.

 «Проект «Хочу руководить» позволил по-новому оценить наших коллег. Педагоги продемонстрировали не только желание стать частью управленческих команд, но и желание учиться и повышать свою квалификацию», - сказала член жюри, директор лицея №4 Надежда Рыженко.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации