В Волжском районе состоялась встреча с жителями пос. Затон
07 июля 2022 15:03

В Волжском районе состоялась встреча с жителями пос. Затон

Накануне состоялась встреча с жителями поселка Затон. На мероприятии присутствовал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев, представители МКУ «Транспортное управление», заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин, депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова и председатель общественного совета поселка Затон Валентина Минакова.

Жители обратились с предложением о продлении работы общественного транспорта. Они выразили пожелание об увеличении времени работы маршрута 25 до 21 часа.

Александр Гусев сообщил, что данный вопрос будет обсуждаться с перевозчиком. А также ответил на вопросы по поводу интервалов движения данного транспорта в вечернее время.

Также жители обратились с вопросом о проведении работ по обеспечению безопасного прохода и проезда на территории поселка. Им разъяснили, что необходимо строительство тротуаров, а также закрепление за администрацией бесхозяйных участков дорог. На данный момент проведена их инвентаризация, составлен акт. По завершению всех мероприятий и определению балансодержателя участков улично-дорожной сети, будет решаться вопрос о проведении ремонта дорожного полотна.

Жители также выразили недовольство длительными работами ООО «КВС». На данный момент в связи с аварийной ситуацией на сетях ресурсоснабжающей организации ведутся работы по устранению повреждения. По их окончанию водоснабжение в поселке будет восстановлено. Вопрос об окончании проведения работ на сетях ООО «КВС» взят на контроль.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации