Строительство новой дороги в микрорайоне Солнечный-2 завершится до 30 сентября
11 июля 2022 13:00

Строительство новой дороги в микрорайоне Солнечный-2 завершится до 30 сентября

«В микрорайоне Солнечный-2 строится новая дорога по улице Зыбина по федеральной программе «Стимул». Её протяженность - 1 километр. В рамках благоустройства территории сделают тротуары, освещение, посадят деревья. Работы завершатся до 30 сентября.

Всего по программе «Стимул» в Саратовской области реализуется 12 проектов. Нужно активнее в ней участвовать. Программа даёт большие инвестиционные вложения, благодаря которым мы можем улучшать инфраструктуру наших микрорайонов.

Пообщался с местными жителями. Они попросили обустроить дополнительную автомобильную стоянку возле дома. Сейчас припаркованные машины мешают кататься детям на велосипедах и самокатах, затрудняют подъезд машин оперативных служб. Поручил министру транспорта совместно с городом проработать этот вопрос.

Ко мне поступает большое количество жалоб на общественный транспорт в посёлке. Сейчас ближайшая автобусная остановка находится в 10-15 минутах. Когда дорога будет достроена, то появится возможность продлить маршрут общественного транспорта с проездом по улице Зыбина. Важно не только построить дорогу, но и учесть все пожелания жителей, чтобы людям здесь было комфортно жить и удобно передвигаться», - написал врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин в своем канале в Телеграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации