Специалисты осмотрели деревья у здания гимназии № 3
12 июля 2022 14:27

Специалисты осмотрели деревья у здания гимназии № 3

Сегодня, 12 июля, члены комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений осмотрели деревья, произрастающие на  прилегающей территории гимназии № 3. В мероприятии приняли участие начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации города Екатерина Захарченко, представители администрации Фрунзенского района, представили администрации школы, профессионального сообщества, депутатского корпуса, общественности, а также родительского комитета и журналисты.

В комиссию поступило обращение от администрации образовательного учреждения на осмотр и оздоровление зеленых насаждений. Вместе с общественниками члены комиссии тщательно осмотрели каждое дерево. Специалисты вынесли предложения по необходимым мероприятиям. Так, было предложено произвести обрезку каштанов и ясеня, чтобы облегчить разросшуюся крону деревьев, удалить сухие и нависающие ветви. Для уменьшения парусности пирамидальных тополей было предложено понизить их высоту на 1/3. Одно дерево мешает подъезду спецтехники к зданию школы.

«Мы выслушали мнение специалистов по каждому дереву отдельно, по каким деревьям необходимо произвести обрезку, какая она должна быть. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании комиссии. Будет заслушаны результаты выездного обследования и рекомендации специалистов. Решение комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов от общего числа присутствующих на голосовании», - отметила Екатерина Захарченко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации