Михаил Исаев провел заседание штаба по благоустройству
16 июля 2022 14:49

Михаил Исаев провел заседание штаба по благоустройству

 Сегодня в мэрии состоялось еженедельное совещание по уборке города. Перед заслушиванием докладов на экране были показаны недочеты, выявленные группой контроля в отчетном периоде. По всем серьезным замечаниям Михаил Исаев потребовал объявить дисциплинарные взыскания ответственным заместителям глав районных администраций.

Кроме того, руководитель областного центра акцентировал внимание на работах по замене коммуникаций. В частности, речь зашла про ул. Радищева. Председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко доложил, что был обнаружен серьезный износ трубы и лотка, в котором она находится. Начавшиеся дорожные работы на данном участке были остановлены. Энергетики планируют до пятницы завершить замену сетей, за свой счет восстановить полотно до первого слоя, после чего будет продолжен ремонт улицы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Из основной повестки заседания стало известно, что за неделю в Саратове было отремонтировано 40 остановочных пунктов, продолжается их ежедневная очистка, окрашено около 300 метров барьерных ограждений, не прекращается помывка и покраска опор. Отловлено 73 безнадзорных собаки.

Ямочный ремонт произведен в объеме около 500 кв. м, дорожная разметка нанесена на 22,4 км улиц. С помощью технологии гидропосева за отчетный период высажено 7 тыс. кв. м газона, 18,5 тыс. кв. м грунта завезено для обустройства зеленых зон. Продолжается покос травы и сорной растительности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации