Андрей Марусов встретился с жителями поселка Рокотовка
17 июля 2022 11:09

Андрей Марусов встретился с жителями поселка Рокотовка

Исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Марусов встретился с жителями поселка Рокотовка. В мероприятии принял участие депутат Саратовской городской Думы Марс Хаметов.

В ходе встречи обсудили насущные проблемы. Так, жители попросили о предоставлении элементов оборудования для будущей детской площадки около дома № 9 по ул. Верхняя Рокотовская.

Отдельно обсудили состояние дорог и организацию дорожного движения микрорайона. Андрей Николаевич разъяснил процедуру постановки на баланс бесхозяйных дорог и включение их в программу по ремонту.

Будет проработана смена дорожных знаков приоритета проезда на пересечении Б. Динамовского пр. и ул. Миллеровской, установка дорожных зеркал.

Кроме того, жители обеспокоены, что участники гаражного кооператива прикармливают животных и складируют мусор. Решено совместно с подрядной организацией «Верный друг» и полицией провести рейды, цель которых не только отлов животных, но и привлечение к ответственности тех, кто кормит бездомных собак и сбрасывает мусор.

Также граждане пожаловались на халатность приезжающих на родник Рокотовский. Будет проработано благоустройство и установка таблички с информацией о правилах поведения на роднике.

По вопросу установки дополнительных мест сбора отходов жители согласились повременить, так как пока не определено место под размещение контейнерной площадки.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации