Михаил Исаев потребовал провести с перевозчиками общественного транспорта работу по соблюдению графиков движения
18 июля 2022 16:55

Михаил Исаев потребовал провести с перевозчиками общественного транспорта работу по соблюдению графиков движения

Сегодня, 18 июля, в администрации города состоялось оперативное совещание. На нем глава Саратова Михаил Исаев озвучил ряд поручений.

В выходные на территории Кировского района произошло обрушение внутренней стены аварийного дома. «Хорошо, что обошлось без жертв, и в доме проживает всего 4 человека. В этой связи прошу провести мониторинг всего аварийного жилого фонда, разъяснить горожанам, кто попадает в новую программу переселения и когда, какие еще действия могут предпринять собственники в ожидании расселения», - отметил мэр.

Много жалоб поступает на то, что в общественном транспорте не работают кондиционеры. Михаил Исаев потребовал провести с перевозчиками работу по данному вопросу, а также по соблюдению графиков движения.

Врио губернатора Роман Бусаргин потребовал привести в порядок детские площадки. В этой связи поставлена задача совместно с управляющими многоквартирными домами организациями проработать вопрос ремонта и замены действующих площадок, а также изыскать возможность установки новых на муниципальных земельных участках.

Было поручено продолжить поиск решения с арендатором земельного участка в микрорайоне Улеши, где планировалось строительство коммерческого объекта. «Муниципалитет на стороне жителей и будет отстаивать их интересы», - заявил Михаил Исаев.

Была поднята тема транспортной доступности населенных пунктов Гагаринского района. «На этой неделе проведите совещание с областным минтрансом, с перевозчиками, с представителями жителей сел и поселков. От населения есть запрос на изменение графика работы автобусов, тарифа, повышения качества услуг. Проработайте совместно все эти вопросы», - поручил глава регионального центра.

Также должны быть продолжены встречи с собственниками имущества на Предмостовой площади до нахождения компромисса с каждым.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации