Юные саратовцы приняли участие в первом мастер-классе по гребле на сапбордах
19 июля 2022 18:18

Юные саратовцы приняли участие в первом мастер-классе по гребле на сапбордах

Сегодня, 19 июля 2022 г., в акватории муниципального солярия в Затоне состоялся первый мастер-класс по гребле на сапбордах.

Он был организован Федерацией Сапсерфинга Саратовской области в рамках проекта «Сап в народ! Версия 2022», который стал одним из победителей конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого в 2022 году комитетом по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов».

В мастер-классе приняли участие дети и подростки. Один из ведущих сап-райдеров Саратова и Саратовской области, постоянный участник одних из самых масштабных российских сап-соревнований «Zavidovo Sup challenge», призер Кубка Черного моря по сапсерфингу (2019), победитель Самарского гребного марафона на длинной дистанции (2021), включен в международный рейтинг SUP WORLD RANKING Сергей Синельник познакомил ребят с азами гребли на сапборде, рассказал о базовой технике гребка, мерах безопасности на доске. Затем участники мастер-класса применили полученные знания на практике – вышли на воду на сапбордах.

«Ребята все молодцы! Несмотря на небольшой ветерок, который сразу ощущаешь на коренной Волге, мы прошлись на сапбордах вдоль берега, учась правильно держать весло, грести и вставать на доске. Так что, сегодня все участники мастер-класса сделали свои первые гребки», - рассказал Сергей Синельник.

Теперь ребята планируют принять участие и в других мастер-классах региональной Федерации Сапрсерфинга, продолжая осваивать сапбординг.

Следующий мастер-класс по гребле на сапбордах состоится 26 июля 2022 г. на территории муниципального солярия в Затоне. Записаться на него можно в официальной группе Федерации сапсерфинга Саратовской области.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации