В Октябрьском районе состоялась встреча с законными представителями несовершеннолетних детей
21 июля 2022 13:35

В Октябрьском районе состоялась встреча с законными представителями несовершеннолетних детей

Накануне, 20 июля, состоялась встреча сотрудников отдела опеки администрации Октябрьского района и психолога Екатерины Гусаренко с опекунами и приемными родителями, на которой обсудили ряд определенных вопросов.

Законным представителям напомнили об их обязанности осуществлять контроль за времяпровождением детей, рассказали о профилактических мерах суицидального поведения несовершеннолетних, а также озвучили правила нахождения на водных объектах.

Опекунам и приемным родителям указано на необходимость провести беседы с детьми по озвученным темам, чтобы обеспечить безопасность их жизни и здоровья.

«Подобные профилактические мероприятия проводятся с целью предупреждения несчастных случаев на территории Октябрьского района. Мы напомнили законным представителям о том, что они всегда должны знать где их дети, и чем они занимаются. Необходимо разнообразить их досуг, поддерживать интересы и увлечения, чтобы ребята находились под присмотром. Обращать внимание на изменения в поведении, прислушиваться к несовершеннолетним и быть внимательными к их проблемам», - отметила заведующая сектором по опеке и попечительству Октябрьского района Наталия Робертус.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации