На саратовских турбазах отдыхающим рассказали о правилах поведения вблизи водоемов
28 июля 2022 17:25

На саратовских турбазах отдыхающим рассказали о правилах поведения вблизи водоемов

Сегодня, 28 июля, состоялось очередное профилактическое мероприятие, направленное на безопасность на водных объектах. Осуществлен осмотр турбаз «Строитель», «Подсолнух», «Скала», «Волга», «Сокол» и «Волжские Дали». Основная цель таких мероприятий – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

В состав оперативной комиссии вошли сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, комитета муниципального контроля, представители ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области, прокуратуры и полиции.

Участники выезда напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на водоемах в летний период, провели беседы с руководителями зон отдыха, дали методические рекомендации, осмотрели береговую линию и проверили наличие знаков о запрете купания.

«В последнее время мы чаще говорим о местах отдыха у воды, а не местах купания. Ведь состояние воды и оценку ее опасности для человека дают специалисты Роспотребнадзора. Необходимо обязательно обращать внимание на знаки и информационные щиты, установленные вблизи водоемов. Многие базы отдыха с беседками и игровыми площадками, расположенные на берегу Волги, хоть и являются местами отдыха у воды, но купаться там строго запрещено. Соблюдение правил поведения на водных объектах важно для обеспечения самого главного – жизни и здоровья граждан», - рассказал начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации