Андрей Шеметов провел встречу с жителями Александровского территориального управления
29 июля 2022 17:40

Андрей Шеметов провел встречу с жителями Александровского территориального управления

Начальник департамента Гагаринского административного района Андрей Шеметов провел встречу с жителями Александровского территориального управления. На встрече также присутствовал заместитель начальника департамента по общественным отношениям Владимир Степанцов, заместитель начальника департамента по координации деятельности территориальных управлений и сельского хозяйства Олег Марчук и начальник территориального управления Антон Егорский.

В ходе встречи жители задали интересующие их вопросы. Один из них касался расселения из аварийного жилья. Олег Марчук ответил, что дома Гагаринского района, признанные аварийными до 1 января 2021 г., вошли в проект программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2022 – 2024 гг.». В нее также вошли пять домов в п. Тепличный и один в с. Александровка.

Помимо этого присутствующие поинтересовались строительством новой школы в п. Тепличный. Андрей Шеметов ответил, что в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, которая направлена на экспертизу. Кроме того, жители с. Березина Речка попросили обновить пешеходный переход и искусственные неровности около школы. Этот вопрос в ближайшее время будет решен

Также жителей интересует вопрос строительства сети тротуаров и благоустройства дворовых территорий. Начальник департамента заверил, что на следующий год ко всем социально значимым объектам, таким как школы, садики, больницы, будут проложены тротуарные сети.

По итогу встречи граждане получили ответы на все свои вопросы.

 

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации