Дмитрий Алексеев встретился с жителями «ЖК на Блинова»
30 июля 2022 11:43

Дмитрий Алексеев встретился с жителями «ЖК на Блинова»

Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев и заместитель главы администрации Ленинского района по вопросам благоустройства Сергей Сафонов провели встречу с жителями «ЖК на Блинова».

Несмотря на то, что дома не так давно были введены в эксплуатацию, уже начали проявляться недоработки застройщика. Так, жители пожаловались на разрушение асфальтового покрытия тротуаров и внутридомовых дорог, бордюрного камня, подпорной стенки и отсутствие  отмостки. Директор УК «Ритм» Борис Мухин рассказал, что на претензии управляющей организации застройщик реагирует не активно. Тем не менее, уже начаты работы по ремонту лестниц и фасадов.  Дмитрий Алексеев, в свою очередь, отметил, что в интересах компании требовать исполнения работ, пока гарантия на строительство еще не вышла.

В ходе мероприятия обсудили и вопрос организации транспортной доступности. Жительница ЖК Маргарита Букесова рассказала, что до ближайшей остановки идти далеко, поэтому жителям приходится ловить маршрутки на дороге.

«Нам нужна остановка в шаговой доступности и удобный асфальтированный подход к ней», - попросили жители.

Представители администрации города осмотрели место возможного размещения остановочного павильона и пообещали обсудить этот вопрос профильными ведомствами.

Кроме того, прилегающая территория требует благоустройства, жители выступили с предложением создать там зону отдыха. Дмитрий Алексеев пояснил, что  организовать здесь общественную территорию невозможно, так как это охранная зона ЛЭП и пообещал рассмотреть вопрос высадки здесь деревьев.

Также был затронут вопрос освещения пути от школы до места жительства, по которому идут дети, проживающие в ЖК. Он взят на контроль администрацией района.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации