Прошла встреча с жителями 20 квартала
30 июля 2022 18:50

Прошла встреча с жителями 20 квартала

Вчера, 29 июля, у школы №26 с жителями микрорайона встретилась заместитель главы администрации Заводского района по общественным отношениям Елена Каталевская.

В данном округе много старого жилфонда. По результатам эфира главы района Андрея Марусова по теме переселения из аварийного жилья большая часть вопросов поступила от жителей 20-го и 25-го кварталов. Интересующимся даны разъяснения о процедуре признания домов аварийными и этапах реализации программы по переселению.

Родители, чьи дети учатся в  школе №26, задали вопрос о ремонте здания и благоустройстве территории образовательного учреждения. В настоящее время на стадионе школы установлена современная хоккейная коробка. При формировании перечня объектов на проведение работ по капитальному ремонту зданий, благоустройству территорий, в том числе установке спортивных объектов, будет учтена школа №26.

Был поднят вопрос о качестве исполнения обязанностей УК «Благоустройство». В качестве примера привели сырость в подвале дома №7 по ул. Энергетиков. Жители дома хотели бы сменить обслуживающую организацию. Елена Каталевская рассказала о возможных путях решения проблемы, в том числе предложила обратиться в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города.

Озвучена проблема вывоза порубочного материала. Ранее администрацией района был анонсирован запуск чат-бота, специализирующегося на сборе заявок по вывозу мусора и оперативной передаче исполнителю. Также жителям даны разъяснения о том, что спил деревьев на дворовой территории относится к обязанностям управляющей организаций. Предварительно соответствующее решение должно быть принято жильцами на общем собрании.

Участники встречи обменялись контактами для последующего общения и согласования даты и времени следующей встречи.

 

          Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации