Состоялся третий мастер-класс по гребле на сапбордах для детей и подростков
02 августа 2022 16:05

Состоялся третий мастер-класс по гребле на сапбордах для детей и подростков

Сегодня, 2 августа, в акватории муниципального солярия в Затоне состоялся третий мастер-класс по гребле на сапбордах. Его проводят представители Федерации сапсерфинга Саратовской области в рамках проекта «Сап в народ! Версия 2022», который стал одним из победителей конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого в 2022 году комитетом по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов».

В мастер-классе приняли участие дети и подростки в возрасте от 9 до 18 лет. Каждый из них узнал, что такое сапсерфинг, как правильно грести и управлять сап-доской. Также участникам продемонстрировали настоящие рейсовые доски, на которых выступают саратовские райдеры на соревнованиях.

Отметим, что некоторые ребята посетили МК уже несколько раз и планируют принять участие в детских заплывах в рамках соревнований по сапбордингу «Кубок Волги» в сентябре т.г.

«Сыну очень понравился прошлый мастер-класс. Попросил, снова прийти чтобы отточить полученные навыки гребли, стоя на доске. Замечательные занятия и тренер: все подробно объясняет, выходит с детьми на воду, где уже помогает им правильно грести, стоять. Оказалось, что сапсерфинг очень интересный вид спорта, достаточно легкий в освоении. И что самое главное – это хорошая физическая нагрузка для детей», - рассказала мама одного из участников мастер-класса Никиты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации