В Октябрьском районе продолжаются мероприятия на предмет выявления фактов несанкционированной торговли
03 августа 2022 13:03

В Октябрьском районе продолжаются мероприятия на предмет выявления фактов несанкционированной торговли

Сегодня, 3 августа, сотрудники отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района провели выездные мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли.

Обследования проводились на территории Кумысной поляны, а так же по ул. Большая Садовая, ул. Клочкова и ул. Чернышевского.

В ходе выездного мероприятия были выявлены четыре факта незаконной торговли продовольственными товарами и два - текстильными изделиями.

Сотрудники администрации провели профилактические беседы с нарушителями, разъяснили, что несанкционированная торговля влечет за собой неблагоприятные последствия для обеих сторон. Кроме того, объяснили покупателям, что приобретение продовольственных товаров сомнительного качества и вне специально отведенных для этого мест, может стать причиной отравлений, дизентерии, сальмонеллеза и других заболеваний. Важно знать, что при покупке продукции, которая не соответствует требованиям хранения и продажи – законы о защите прав потребителей в таких случаях на покупателя распространяться не будут.

Подобные мероприятия на территории Октябрьского района проводятся регулярно и будут продолжены.

О незаконной торговой деятельности можно сообщить в отдел торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района по телефону: 8(8452) 39-29-16.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации