Михаил Исаев о строительстве сквера в Авиаторе: «Принял решение в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств провести данные работы»
03 августа 2022 14:07

Михаил Исаев о строительстве сквера в Авиаторе: «Принял решение в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств провести данные работы»

В текущем году в микрорайоне «Авиатор» планируется обустройство нового сквера. Глава города Михаил Исаев совместно со спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным обсудили планы по реализации. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации города.

«Сегодня презентовал концепцию нового сквера в микрорайоне Авиатор. Его планируется разбить вблизи новой гимназии.

В месте отдыха предлагаем совместить и рекреационно-игровую зону, и историческую тематику. Помимо площадок, озеленения, лавочек и освещения здесь появится мемориал, посвященный работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Принял решение в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств провести данные работы. Вячеслав Викторович со своей стороны пообещал оказать содействие с поиском финансирования на создание мемориала.

Напомню, что ранее муниципалитет провел конкурс эскизов скульптур. Макет-победитель будет воссоздан в жизнь и установлен в будущем сквере.

Ранее вместе с жителями прошло соучаствующее проектирование. Теперь совместно с горожанами будем обсуждать уже сами работы и под их контролем приступим к реализации», - прокомментировал мэр Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации