В Кировском районе продолжают работу спортивные площадки
03 августа 2022 16:15

В Кировском районе продолжают работу спортивные площадки

В летний период для организации отдыха, оздоровления, занятости детей и жителей Кировского района функционируют 29 площадок для занятий спортом. На 15 из них проходят занятия с инструкторами по физической культуре и спорту, 14 спортивных объектов располагаются во дворах и скверах.

Так, занятия с инструкторами проходят еженедельно по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00 по адресам: ул. 1-я Садовая, 35; ул. Наумовская, 11; ул. Б. Садовая, д. 240 и др. Спортивные площадки на ул. Тракторная, 17/29 и ул. Осипова, 10 работают со вторника по четверг с 10.00 до 12.00.

Для желающих проводятся занятия по футболу, мини-футболу, баскетболу, пионерболу и игровым видам спорта. Вечером дети могут поиграть в командные игры, а также позаниматься на турниках и брусьях.

Занятия на площадках проводятся под контролем инструкторов. Площадки оборудованы футбольным полем, баскетбольным кольцом, беговой дорожкой и гимнастической площадкой, где проходят тренировки. Во дворах и скверах функционируют уличные велодорожки и тренажеры для всех желающих. Занятия организованы таким образом, что в тренировки вовлечен каждый ребенок.

Спортивные площадки открыты для всех школьников, объекты во дворах и скверах также доступны для жителей.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации