На площадке народного фитнес-парка установлено дополнительное спортивное оборудование
04 августа 2022 12:00

На площадке народного фитнес-парка установлено дополнительное спортивное оборудование

На этой неделе в сквере Дружбы народов на площадке народного фитнес-парка появились два дополнительных тренажера. В установке спортивных конструкций приняли участие жители, регулярно занимающиеся на улице.

Выполнение упражнений на новом оборудовании способствует развитию мышц груди и ног. Инициатор проекта – саратовский спортсмен Вячеслав Максюта провел мастер-класс по занятиям на всех 14 тренажерах, установленных в сквере, и продемонстрировал правильную технику выполнения.

Присутствующих проконсультировали по индивидуальному выбору нагрузки, отслеживанию состояния организма во время выполнения тренировок. Помимо этого, им рассказали, о том, что отсканировав QR-код, размещенный на оборудовании, можно посмотреть видео-урок по занятию на конкретном тренажере.

Также жителей проинструктировали о правильном использовании спортивного инвентаря, так как зачастую дети и подростки нарушают технический баланс оборудования, поднимаясь на него по несколько человек. Подобное использование и умышленная порча снарядов приводит к их поломкам.

Напомним, администрация Заводского района приняла участие в реализации данного проекта. Так, в 2021 году на территории района появились 2 площадки, оснащенные уличными тренажерами: на ул. Тульская, 37 и в сквере Дружбы народов. Установка дополнительных элементов будет продолжена.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации