В Октябрьском районе проверена готовность дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году
06 августа 2022 16:37

В Октябрьском районе проверена готовность дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году

В течение недели начальник отдела образования Октябрьского района Полина Бессонова совместно с сотрудниками отдела образования администрации Октябрьского района проводили выездные мероприятия по приемке дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.

В рамках мероприятия обследованы детских сады № 21, 31, 40, 56, 15, 189, 79.

При приемке учреждений осматривались сами здания, помещения в них и благоустройство территории. Особое внимание в ходе проверки готовности детских садов было уделено документации, необходимой для нового учебного года, готовности к предстоящему отопительному сезону, состоянию технических систем безопасности и энергоустановок.

Кроме того, в рамках исполнения региональной программы «100 школ, 100 садов», в которую в этом году попали Детский сад № 4 и №104, были проведены косметический и капитальный ремонты. Приемка готовности данных учреждений запланирована на середину следующей недели.

По итогам приемки учреждений выявлено соответствие всем санитарным правилам и нормам, сотрудниками администрации при проверке нарушений не выявлено.

Мероприятия в данном направлении на территории Октябрьского района будут продолжены, и уже на следующей неделе будет проведена проверка готовности к новому учебному году не только дошкольных, но и общеобразовательных учреждений.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации