В Кировском районе провели выездное мероприятие по выявлению неправильной парковки транспортных средств
09 августа 2022 17:47

В Кировском районе провели выездное мероприятие по выявлению неправильной парковки транспортных средств

Сегодня, 9 августа, состоялось выездное мероприятие сотрудников отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Кировского района. Выезд осуществлялся с целью выявления нарушений правил парковки автомобилей на тротуарах, зеленых зонах и вблизи контейнерных площадок. В администрацию района неоднократно поступали обращения по данному факту.

Участники проверили стоянки по улицам Соколовая, Симбирская и Большая Горная. В ходе выезда на этих участках было зафиксировано 44 нарушения правил дорожного движения: 40 автомобилей на тротуаре, 2 транспортных средства на территории, занятой зелеными насаждениями и 2 машины вблизи контейнерной площадки. Сотрудниками администрации района подготовлена информация для дальнейшего привлечения нарушителей к административной ответственности. Материалы проверки направлены в адрес ГИБДД для принятия мер в отношении владельцев автомобилей в рамках имеющихся полномочий.

Напоминаем, за размещение автомобиля на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, а также на тротуаре предусмотрена административная ответственность.

Данные мероприятия будут продолжены.

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации