С представителями управляющих компаний обсудили вопросы погашения задолженности перед поставщиками ресурсов
09 августа 2022 16:24

С представителями управляющих компаний обсудили вопросы погашения задолженности перед поставщиками ресурсов

Заместитель главы администрации Заводского района по экономике Артур Арзуманян провел совещание с представителями управляющих компаний. В мероприятии приняли участие сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова, судебные приставы Заводского района, а также специалисты ЗАО «СПГЭС», ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС».

В ходе совещания обсудили задолженность управляющих организаций перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Представители УК сообщили о количестве и суммах долга собственников помещений и результатах исковой деятельности в данном направлении по итогам первого полугодия. Было отмечено, что жители зачастую гасят задолженности в досудебном порядке.

Сотрудник ЗАО «СПГЭС» рассказал о практике борьбы со злостными неплательщиками посредством ограничения электроснабжения или полного отключения до момента погашения долга и оплаты расходов на проведение работ по остановке и возобновлению подачи ресурса абоненту.

Представители ресурсоснабжающих организаций предложили провести в августе обучающую встречу с управляющими компаниями, направленную на повышение знаний потребителей.

Сотрудникам управляющих организаций было рекомендовано усилить работу по погашению задолженностей перед поставщиками коммунальных ресурсов, а также обращаться в службу судебных приставов по вопросам проведения совместных мероприятий в отношении неплательщиков.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации