Глава города Михаил Исаев поручил оперативно устранить последствия непогоды в областном центре
12 августа 2022 10:40

Глава города Михаил Исаев поручил оперативно устранить последствия непогоды в областном центре

Вчера, 11 августа, из-за сильного ветра, града и ливня на территории Саратова было зафиксировано падение ветхих деревьев, обрыв линий электропередач, а также скопление воды на улицах.

Глава города Михаил Исаев поручил оперативно устранить последствия непогоды в областном центре.

«В Саратове местами прошел сильный ливень, в некоторых районах он сопровождался градом и шквалистым ветром. Из-за непогоды зафиксированы случаи падения деревьев, подтопления территорий, наблюдаются трудности в движении транспорта. Информация обо всех последствиях непогоды уточняется. Коммунальным службам поручено оперативно отработать каждый проблемный адрес, чтобы в максимально короткие сроки минимизировать неудобства горожан», - заявил мэр.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу жители сообщили о 14 случаев падения зеленых насаждений. Так, на пересечении ул. 4-я Нагорная и ул. Прессовая дерево упало на проезжую часть, на ул. Перспективная – на легковой автомобиль. На ул. Станционная между домами 13 и 15 были оборваны электрические провода. Помимо имущества (автомобили, навесы кафе и пр.) пострадали люди, некоторым понадобилась медицинская помощь.

Кроме того, на ул. Астраханская упавшее дерево повредило контактные провода МУПП «СГЭТ». В настоящее время по информации МКУ «Транспортное управление» и МУПП «СГЭТ» общественный транспорт курсирует в обычном режиме.

Из-за аварий на сетях вчера была прекращена подача электричества в п. Дачный и п. Северный. На данный момент проблема устранена.

Также зафиксированы места подтоплений из-за попадания в ливневую канализацию песка и листвы. Аварийные бригады МУП «Водосток» оперативно приступили к очистке ливневых коллекторов для исключения повторения аналогичной ситуации.

О проблемных адресах можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 659-659.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации